北京市大兴区人民政府
首都之窗

站内搜索

主题: 安定镇垃圾场臭味危害人民身体健康
留言时间: 2020-11-12 17:37:37
留言内容: 由于安定镇于家务村距离安定垃圾填埋场仅隔一个通州马坊村,马坊村马上拆迁所以我村将变为第一受害村,前几天的傍晚又闻到臭味,严重影响人们的生活质量,危害周边居民的身体健康,请问于家务村是否也能安排异地迁建提高人民的生活质量?迫切等待您的回复。谢谢!
回复内容: 您好!感谢您的留言。您反映的问题,经安定镇核实,结果为目前暂时没有关于安定镇于家务村的迁建计划,请您持续关注相关政策变化。另外,于家务村将开展美丽乡村建设,将从村容整洁、村风文明等各方面促进村庄整体发展。祝您生活愉快!
回复时间: 2020-11-13 17:03:17
回复部门: 安定镇
关闭此页