北京市大兴区人民政府
首都之窗

站内搜索

主题: 宅基地问题
留言时间: 2020-09-03 21:00:24
留言内容: 北京市大兴区安定镇汤营村民申请宅基地都好几年了没人管我请区长帮忙
回复内容: 您好,感谢您的留言,您反映的问题,经安定镇人民政府核实,结果为:根据大兴区政府要求,自2010年起已对全区新批宅基地暂停办理。待大兴区政府出台新的宅基地审批政策后,我镇将按照相关要求和程序为您办理。祝您生活愉快!(因无市民联系方式,故无法将此情况反馈反映人)
回复时间: 2020-09-04 15:01:20
回复部门: 安定镇
关闭此页