北京市大兴区人民政府
首都之窗

站内搜索

主题: 大兴区盛春坊小区如何规划
留言时间: 2020-11-04 14:03:26
留言内容: 大兴区领导: 你好。大兴区盛春坊小区原为液压机械厂宿舍楼,多年前因拆除厂房导致居住环境非常不好,到处是拆厂房剩下的残骸,这么多年也没人管,居民生活多有不便。请问领导该小区如何规划。
回复内容: 您好,感谢您的留言,您反映的问题经新媒体管委会核实,责成开发部协调解决,处理结果为:液压厂宿舍楼拆迁工作目前正在积极筹备并办理相关手续,现阶段正等待空军控高批复,后续将根据全体居民拆迁意愿情况适时启动拆迁工作。祝您生活愉快!
回复时间: 2020-11-05 12:11:50
回复部门: 新媒体产业基地
关闭此页