北京市大兴区人民政府
首都之窗

站内搜索

主题: 京九东及张家务规划
留言时间: 2020-11-01 17:12:53
留言内容: 请问京九东的规划远期建设是湿地公园吗?京九东的曹辛庄、张家务等村的后期该如何规划?土地流转后、村民的收入没有、离机场太近、后期该如何规划?
回复内容: 您好,感谢您的留言,您反映的问题经榆垡镇核实,结果为:榆垡镇京九东的几个村庄在镇域国土空间规划范围内,具体项目建设和设施落实将结合大兴区发展建设实际情况,随下一层级控制性详细规划、乡镇域规划、村庄规划等规划编制和规划实施进一步细化落实。对于涉及的具体项目和规划还要经过编制和研讨予以确定。感谢您的关注,如有任何问题可致电镇建设管理科咨询。咨询电话:89216364。感谢您的留言,祝您生活愉快!
回复时间: 2020-11-03 09:32:03
回复部门: 榆垡镇
关闭此页